Ergebnisse

Wahlergebnisse Liste Bundestagswahl 2017

  1. Britta Haßelmann (96,2% im 1. Wahlgang)
  2. Oliver Krischer (52% im 1. Wahlgang)
  3. Katja Dörner (86,11% im 1. Wahlgang)
  4. Sven Lehmann (89,92% im 1. Wahlgang)
  5. Irene Mihalic (92,31% im 1. Wahlgang)
  6. Frithjof Schmidt (78,78% im 1. Wahlgang)
  7. Katharina Dröge (76,08% im 1. Wahlgang)
  8. Markus Kurth (78,91% im 1. Wahlgang)
  9. Maria Klein-Schmeink (58,58% im 1. Wahlgang)
  10. Kai Gehring (60,00% Prozent im 1. Wahlgang)
  11. Ulle Schauws (71,32% im 1. Wahlgang)
  12. Friedrich Ostendorff (69,63% im 1. Wahlgang)
  13. Ute Koczy (74,61% im 1. Wahlgang)
  14. Janosch Dahmen (51,67% im 2. Wahlgang)
  15. Ophelia Nick (86,11% im 1. Wahlgang)
  16. Martin Metz (65,15% im 1. Wahlgang)
  17. Lisa-Marie Friede (72,97% im 1. Wahlgang)
  18. Robin Wagener (70,3% im 1. Wahlgang)
  19. Gönül Eglence (75,79% im 1. Wahlgang)
  20. Jan-Niclas Gesenhues (83,54% im 1. Wahlgang)
  21. Annika Neumeister (50,42% im 2. Wahlgang)
  22. Simon Rock (56,33% im 2. Wahlgang)
  23. Franziska Krumwiede-Steiner (80% im 1. Wahlgang)
  24. Maik Außendorf (65,22% im 1. Wahlgang)
  25. Dignanllely Meurer (56,47% im 1. Wahlgang)
  26. Patrick Voss (59,77% im 1. Wahlgang)
  27. Lisa Anschütz (50,19% im 2. Wahlgang)
  28. Alexander Tietz-Latza (50,4% im 2. Wahlgang)
  29. Katrin Feldmann (50% im 3. Wahlgang)
  30. Peter Walter (109 Stimmen im 3. Wahlgang)
  31. Aida Hodzic (50% im 3. Wahlgang)
  32. Rüdiger Warnecke (94 Stimmen im 3. Wahlgang)
  33. Andrea Wöhrle (56,17% im 1. Wahlgang)
  34. Shahabuddin Miah (57,63% im 1. Wahlgang)
  35. Jana Katharina Sasse (108 Stimmen im 3. Wahlgang)
  36. Christoph Stolzenberger (115 Stimmen im 3. Wahlgang)
  37. Sabine von der Beck (101 Stimmen im 3. Wahlgang)
  38. Jürgen Wächter (93 Stimmen im 3. Wahlgang)
  39. Karen Haltaufderheide (94 Stimmen im 3. Wahlgang)
  40. Uwe Warnecke (79 Stimmen im 3. Wahlgang)

 

Wahlergebnisse EGP-Delegierte

  1. Nyke Slawik (80,78% im 1. Wahlgang)
  2. Wolfgang Rettich (56,97% im 1. Wahlgang)
  3. Ditte Gurack (64,31% im 1. Wahlgang)
  4. Hans Schwanitz (53,39% im 1. Wahlgang)
  5. Antje Westhues (61,18% im 1. Wahlgang)
  6. Alexander Tietz-Latza (52,46% im 3. Wahlgang)
  7. Andrea Bauer (60,71% im 2. Wahlgang)
  8. Dennis Pirdzuns (55,79% im 2. Wahlgang des 2. Durchgangs)
  9. Diana Siebert (59,13 im 2. Wahlgang)

Eratzdelegierte

  1. Alexandra Gauß (73,06% im 1. Wahlgang)
  2. Max Lucks (78,1% im 1. Wahlgang)
  3. Konstanze Wagner (60,27% im 1. Wahlgang)
  4. Richard Ralfs (69,05% im 1. Wahlgang)
  5. Sabine Killmann (70,59% im 2. Wahlgang)
  6. Stephan Orth (63,33%  im 1. Wahlgang)
  7. Sylvia Olbrich (61,27% im 2. Wahlgang)
  8. Richard Henrichs (59,52% im 1. Wahlgang)
  9. Valerie Vivienne Nitsche (60,29% im 2. Wahlgang)